Обледенение дорог

Утром в Латгалии и Видземе автодороги местами обледенели 13.11.2023

Утром 13 ноября в Латгалии и Видземе местами из-за обледенения был затруднен проезд по главным автомобильным дорогам – об этом со ссылкой на предприятие Latvijas Valsts ceļi сообщает Лудзенское краевое самоуправление.

Обледенение дорог по всей Латвии затрудняет движение транспорта 6 23.12.2020

Сегодня утром местами на всей территории Латвии обледенение и снег затрудняют движение по главным и региональным государственным автодорогам, сообщили агентству ЛЕТА в ГАО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ).

Лед от Лудзы до Зилупе: на дороге А12 затруднено движение 29.01.2020

Сегодня утром в Видземе обледенело множество участков крупных дорог, свидетельствует оперативная информация ГАО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ).

Осторожно: в выходные дороги могут обледенеть 04.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, согласно метеорологическим прогнозам, на выходных температура воздуха во многих районах Латвии может упасть ниже нуля, что может привести к обледенению на дорогах, предупреждает ГАО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ).

Метель и снегоуборочные машины: cнег и обледенение осложняют движение по дорогам 12.03.2019

Во вторник в Латвии ожидается переменная облачность, во многих местах пройдет небольшой кратковременный снег, возможна метель.

В Латгалии и на дорогах Даугавпилсского края затруднено движение автотранспорта 8 04.01.2019

Утром в пятницу снег и обледенение местами в Латвии, главным образом в Курземе и Латгале, затрудняют езду по главным и региональным автодорогам.

Из-за обледенения дорог осложнены условия езды по Латгалии 27.12.2018

В четверг утром из-за обледенения на отдельных участках главных государственных и региональных автодорог, в основном в восточной части Латвии, условия езды затруднены, сообщили в Latvijas valsts ceļi.

Водителей призывают быть особенно осторожными: на Даугавпилсском шоссе обледенение и затруднено движение! 6 23.12.2018

В воскресенье, 23 декабря, утром из-за снега и обледенения затруднено движение транспорта по главным дорогам страны и региональным дорогам Латвии, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Снег и обледенение: движение транспорта затруднено по всей стране 30.01.2018

Утром во вторник из-за снега и обледенения затруднено движение по всем главным и региональным автодорогам страны.

Из-за обледенения движение по всей Латвии затруднено 1 25.12.2017

Сегодня утром из-за обледенения условия движения по некоторым главным государственным и региональным автодорогам затруднены, сообщило предприятие Latvijas valsts ceļi.

Пришла зима: люди ломают на скользких улицах руки, ноги и даже ребра 9 05.12.2017

В понедельник в Латгале и Видземе травмы сезонного характера, связанные с обледенением на улицах, получили десять человек.

К первому снегу будь готов! Водителей призвали "переобуться" 25.10.2017

Дорожное предприятие Latvijas Valsts ceļi‏ призывает автоводителей своевременно подготовиться к зимним условиям езды, установив на свои транспортные средствах зимнюю резину.

LVC предупреждает об обледенении на дорогах 15.04.2017

Предстоящей ночью в связи с минусовой температурой на дорогах может возникнуть обледенение, предупреждает предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC).

Из-за обледенения осложнено движение на востоке Латвии 19.12.2014

Из-за обледенения в пятницу утром осложнена обстановка на дорогах в восточных регионах Латвии, сообщает дорожное предприятие "Латвияс валстс цели".

В Латвии обледенели дороги, местами идет снег 15.12.2014

По информации ГАО Latvijas Valsts ceļi (LVC), утром 15 декабря из-за обледенения существенно затруднено движение по дорогам Курземе, Земгале и Латгале.Также в некоторых районах Курземе с утра идет снег.

Для обработки дорог и тротуаров Даугавпилса и этой зимой будут использовать природные материалы 6 05.12.2014

Утром в пятницу, 5 декабря, условия езды на автодорогах Латвии снова были затруднены. Согласно информации Latvijas valsts ceļi, и местные дороги в окрестностях Даугавпилса были заснежены или обледенели, также местами наблюдался туман.

В Латвии обледенели дороги: к расчистке привлечены 100 единиц спецтехники 05.12.2014

По информации ГАО Latvijas valsts ceļi (LVC), в пятницу утром обледенение констатировано на десятках дорог Латвии.